5 Апрель 2015
Категория Волшебные сказки
5 апреля 2015,
 Off

Сашка очень любил свою маму и хотел, чтобы мама тоже всегда его любила, но ему часто казалось, что мама не любит его. Например, когда он в детском саду дрался в мальчишками, а воспитательница жаловалась. Тогда мама ставила его в угол, кричала, что он позорит её. А когда Сашка капризничал и не хотел сам одеваться или ложиться спать, или просто не слушался маму, она говорила, что такой непослушный сын ей не нужен и она отдаст его в детский дом.

Но Сашка очень хотел, чтобы мама его любила и часто спрашивал: «Мама, а ты любишь меня?» Мама всегда отвечала одинаково: «Люблю, когда ты себя хорошо ведёшь».

«Значит, когда я плохо себя веду, то мама совсем не любит меня» — решил Сашка.

И вот однажды он три раза набедокурил в детском саду. Он подрался с Наташкой, упал в лужу на прогулке и нечаянно сломал Вовке машинку.

«Меня мама на этот раз точно разлюбит и отдаст в детский дом», — решил Сашка и сбежал из детского сада… в Америку. В Америке жил его папа.

Он тихонечко выскочил на улицу, стал бродить и искать свою Америку.

А тем временем в детский сад пришла мама. А Сашки нет.

Все бросились искать его, а Наташка с синяком на лбу прошептала: «Он, наверное испугался, что вы его разлюбите…».

«Как же я могу разлюбить своего сына?!» — сказала мама плача, «Мама любит своего ребёнка всякого — и беленького, и грязненького, послушника и озорника.

Тем временем Сашка устал бродить, сел на скамейку и заплакал: «Где моя Америка? Где моя мама?». И увидел, что мама бежит к нему сама.

Отшлёпала мама его за то, что потерялся. Поцеловала, за то, что нашёлся. И повела домой кормить. А Сашка крепко держался за руку мамы и думал: «Как хорошо, что мамы всегда любят своих детей! Даже когда они плохо себя ведут!»

Comments are closed.