5 Апрель 2015
Категория Все в твоих руках
5 апреля 2015,
 Off

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), одной из самых больших угроз для человечества на сегодняшний день является лишний вес. По данным ВОЗ за последние 20 лет общий избыточный вес населения земного шара вырос в 3 раза и достиг угрожающих цифр. По последним расчетам 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом, и 1 из 10 страдает ожирением.

 

Чаще всего причиной избыточного веса является чрезмерное употребление пищи.

Пища это энергия покоя. Ваш организм использует эту энергию, превращая ее в энергию движения, когда вы ходите, говорите, думаете.

 

Ученые давно  доказали, что человеку для нормальной жизнедеятельности надо 1000 – 1500 килокалорий.

 

Но если вы съедаете больше калорий в пище, чем расходуете, то излишки  будут накапливаться в вашем организме в виде жировых отложений. Чем больше жировых отложений, тем больше избыточный вес.

 

Чаще всего ожирение является основой для других серьезных заболеваний таких, как  сердечно-сосудистые заболевания, диабет, одышка, гипертония, заболевания печени, почек и другие. Представьте себе, что при лишнем весе в 15-20 кг вы как бы вынуждены таскать постоянно на себе пудовую гирю — без перерыва и отдыха — и даже ложиться спать с нею.  Как долго ваше сердце и суставы выдержат такую нагрузку?

 

Весь мир сейчас борется с этой проблемой. Различные специалисты занимаются лечением ожирения:  эндокринологи, терапевты, гомеопаты, массажисты, хирурги и т.д.  Для лечения используют различные диеты, препараты, комплексы физических упражнений, старинные рецепты, снадобья и даже заговоры…

 

Такое разнообразие специалистов и методов  говорит о сложности проблемы.

 

Лечение ожирения приравнивается  к лечению рака. При ожирении происходит самопроизвольное разрастание жировой ткани, а потом  доброкачественная жировая ткань перерождается в злокачественную жировую ткань.

 

Чаще всего, методы которые используют для похудения это:

  1. Уменьшение количества съедаемой пищи.
  2. Активное сгорание имеющихся жиров.

 

Но редко кто вспоминает, о психологической стороне избыточного веса. А ведь переедание и избыточный вес это внешнее проявление болезни, а есть внутренние психологические причины. Вот почему, так часто можно наблюдать, как человек с огромным усилием сбрасывает вес, но через некоторое время снова поправляется, порой набирая еще больший вес.

 

Необходимо найти эту истинную причину и переработать ее. Восстановить контроль и контакт между сознанием и подсознанием, между мыслями и телом. И тогда внутри не будет напряжения, которое надо заедать, будет гармония и легкость.

 

А во-вторых, надо  укрепить силу воли. И тогда из бездушного робота,  тупо поглощающего пищу вы превратитесь в человека, который контролирует объем съедаемой пищи и получает удовольствие от еды и не поправляется.

 

Проблему избыточного веса надо решать в комплексе. Вот тогда эффект непременно будет! И результат будет стойким.

 

Когда люди готовы отбросить в сторону прошлый неудачный опыт, начать все сначала и сделать все возможное для похудения, а также искренне доверяют врачу, они действительно добиваются желаемого результата.

Comments are closed.