5 Апрель 2015
Категория Все в твоих руках
5 апреля 2015,
 Off

Когда настроение плохое, то и делать ничего не хочется – всё раздражает. Ты встаёшь рано утром, а на дворе идёт снег, красиво, конечно. Но настроения нет, всё начинает раздражать. Придётся быстро собраться и разгребать лопатой снег, чтобы выехать со двора. Домой приходишь розовощёкая и мокрая.

И настроение улучшилось.

Ты идёшь по улице до работы, а на дороге столько снега, что сапоги твои утопают в нём и тебе не выбраться. Ты раздражаешься ещё больше и вдруг замечаешь мальчишку, который пыхтит и пытается как и ты выбраться из снежной горы. Вы посмотрели друг на друга, рассмеялись и стали пробираться к друг другу. Чтобы легче было обоим.

И настроение улучшилось.

Или покупаешь на рынке продукты. Вокруг много других продавцов, ты почему-то выбрал того, где стоит очередь и раздражаешься на себя ещё больше. И уже не уйти, потому что за тобой хвост. Вот подошла твоя очередь, продавец тебе улыбнулся и пошутил с тобой. Ты тоже улыбнулся в ответ.

И настроение улучшилось.

Ты всегда соблюдаешь правила движения. Многие тебя обгоняют, ты раздражаешься. Вот и сейчас обогнала АУДИ…, БМВ…, Мерс… Ты не просто раздражаешься, ты злишься! Но уже через пятьсот метров, Мерседес стоит рядом с полицейской машиной. Ты проезжаешь мимо, смотришь на эту картину.

И настроение улучшилось!

Вечером ты думаешь о своей жизни – что всё не так, как мечталось в юности. Муж сидит на шее, ребёнок получает тройки, завтра встреча с учительницей. Да ещё и мама болеет. Ничего не успеваешь, одна суета. Ты раздражаешься и думаешь: ну как же можно так жить? Но позвонила подруга. Проболтали два часа, пожаловались на жизнь, на детей, поругали мужей. Всё как у всех.

И настроение улучшилось.

Засыпаешь почти счастливая — ведь завтра выходной!

Comments are closed.