23 Август 2020
23 августа 2020,
 Off

Ребенок связан с мамой невидимой энергией. Есть сильная биологическая связь. И эта связь особенно сильна с момента зачатия и сохраняется, ослабевая где-то до 7 лет.

И в начале своей жизни, своего развития — мама является внешней средой. И все что происходит в жизни мамы, все что она переживает, с ее состоянием от момента зачатия, все это оказывает влияние на развитие ребенка. Ребенок считывает на 100 процентов мамино состояние и является её зеркалом. И любую сильную мамину реакцию воспринимает, как свою.

Например, мама испугалась сильного звука и ребенок пугается. И в этот момент он считывает с мамы стратегию реагирования. Он научается реагировать в определенных ситуациях определенным образом. И в тоже время он пытается разрешить эту ситуацию, используя те стратегии которые у него есть на тот момент.

Большинство психологов работает только с ребенком. Я не против этого. Любая работа ребенка с психологом полезна. Работа с ребенком до 7 лет – не более чем переключение из одной среды (тревожной) в другую менее тревожную.

То что происходит с ребенком это симптом, а причина в маме. И поправить мамин процесс через ребенка это как перекрашивать градусник, с целью исправить погоду.

Поэтому считаю, что обязательно надо работать с мамой.

И на терапии я помогаю мамам найти причину того события которое запустило то или иное «заболевание» у ребенка, и помогаю поменять эмоциональное состояние и реакцию на это событие. Меняется состояние мамы, изменяются её стратегии реагирования и это начинает позитивно влиять на ребенка.

Понятно, что если изменения у ребенка на уровне органики серьезные, то ребенок полностью не восстановится до «нормы», но даже в таком случае его состояние намного улучшиться.

Провожу работу с мамами детей с заболеваниями, которые официальной медициной признаны неизлечимыми (аутизм, ДЦП, олигофрения, задержка развития, СДВГ, синдром Дауна, умственная отсталость, генетические нарушения и т.д.).

 

Психолог, психотерапевт Валерий Тимофеев

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 56 48 16 35 или по почте valera.samm@gmail.com

http://hypnosis.ee/

Comments are closed.