16 Август 2020
16 августа 2020,
 Off

Мы, люди, живем в теле. И тело сопровождает нас в течении всей жизни. И наше тело время от времени болеет. И мы знаем, что есть болезни.

С точки зрения современной медицины болезнь — это ошибка в организме, сбой, неполадка или даже поломка гена. Тело, как машина, в которой, что-то сломалось. Отсюда и механические способы помощи: таблетки, химия, операции.

Но во все времена находились люди, которые ставили под сомнение правильность такой механизированной точки зрения на человека и его тела.

Люди уже давно заметили связь между психикой и телом. Это факт и на сегодняшний день это доказано, и вряд ли найдется человек, который будет пытаться доказать обратное.

Интернет наполнен различным материалом по психосоматике. Можно увидеть, целые таблицы по различным заболеваниям, которые объясняют, что пошло не так.

Например: «астма — страх жить», «плохое зрение – вы боитесь видеть правду», «голова болит – много думаете», «ноги болят – потому что вы не устойчиво стоите», «насморк – призыв о помощи», «ожоги и травмы – гнев», «артрит наступает от нерешительности и отказа действовать» и так далее.

Для меня эти таблицы бессмысленные, ничего не объясняющие и ничем не помогающие, в них нет никакой системы.

Для меня, как человека и специалиста, работающего с психикой и телом намного интересней подход немецкого доктора Райка Хамера – «Новая германская медицина».

Система Хаммера позволяет ответить на вопросы без эзотерики и без недоказанных гипотез традиционной медицины.

Любой симптом имеет четкую причину и четкий процесс развития. Германская медицина четко говорит – откуда это? Как это происходит и почему заболел именно «Я» и именно этим заболеванием.

Во всем есть строгий биологический смысл и находится он в контексте конкретного человека.

Эта система работает одинаково для всех людей и животных.

Тело никогда не врет. Если Вы понимаете телесную логику, то знаете почему появилась «болезнь».

В этом мире, просто, что-то случается, какое-то событие и только наше личное отношение к этому дает телесную реакцию. Тело показывает, как человек относиться к тому или иному событию происходящему в его жизни.

Основу Новой германской медицины составляют пять биологических законов природы, действующих для всех людей и при любых обстоятельствах.

Любое соматическое заболевание имеет определенное предназначение. Происходящие при болезни изменения в теле направлены на разрешение имеющегося конфликта и предназначены для биологического выживания организма.

Однако психосоматический подход – это вовсе не панацея от всех болезней. Он вовсе не подразумевает, что человек будет полностью застрахован от заболеваний. Знание, как ваше тело реагирует и применение на практике этих знаний позволит «не залипать» в этих состояниях и быстро вылезать из этих «ям».

Достоинства психосоматической медицины

• доступно объясняет, каким образом и почему возникают болезни;

• понятно демонстрирует механизм развития и течения заболевания;

• дает понять, что каждый человек может предпринять, чтобы исцелиться;

• учит личность управлять происходящими с нею процессами;

• освобождает от иррационального страха и беспочвенной тревоги;

• работает для всех без исключения людей и в любых ситуациях.

Если хотите понять логику своего «заболевания», понять почему и на что реагирует ваше тело и что с этим делать приходите на консультацию по психосоматике.

Психолог, психотерапевт Валерий Тимофеев

Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 56 48 16 35 или по почте valera.samm@gmail.com

http://hypnosis.ee/

Comments are closed.