5 Апрель 2015
Категория Волшебные сказки
5 апреля 2015,
 Off

Жил недалеко в лесу маленький костёрчик. У него были такие маленькие язычки, что люди его и костром — то не хотели называть, а говорили: «Да какой это костёр, ни обогреть, ни осветить не может…». Другие его хотели и вовсе потушить.

Ему очень обидно было слушать такие слова, но он боялся разгореться по — настоящему. Он боялся, что у него ничего не получится, не получится разгореться в полную силу.

Наступила осень, в лесу стало холодно и сыро.

Однажды бежала мимо костра мышка, хотела погреться, но пламя было такое маленькое, что ничего из этого не вышло. Рассердилась мышка и говорит: «Каждый маленький костёрчик может стать настоящим костром, если он сильно захочет и попробует!».

Костёрчик сжался от страха: «Если я попробую, а меня не получится, и я вдруг потухну, тогда все будут смеяться…», но ему так хотелось обогреть серенькую мышку, что он зажмурился, набрал в себя воздуха и как разгорелся! Пламя неожиданно взметнулось вверх и начало соблазнительно потрескивать.

Разыгрался костёр, развеселился и страх куда-то исчез.

Взамен страху появилась уверенность и гордость.

Мышка же согрелась, высушила свою шубку и побежала всем рассказывать о тёплом костре в лесу.

Костёр же игриво горел, и совсем забыл о своём страхе, он понял, что надо решаться, когда что-то сильно хочется, никого не бояться и тогда всё получится!

Comments are closed.