5 Апрель 2015
Категория Волшебные сказки
5 апреля 2015,
 Off

Жила — была роза на берегу моря. Ей было грустно и одиноко на берегу стоять одной. Роза совсем высохла и очень боялась погибнуть от одиночества. Только шум моря напоминал, что она не одна.

Вдруг пригрело солнышко, море стало более спокойным, и розе стало теплее.

Однажды на розу села пчела, она кружилась около розы и искала какой-нибудь цветок. Но роза совсем высохла и была голая. Роза так сильно обрадовалась, что кому –то стала нужна и интересна. Поэтому роза стала спускать свои корешки глубже и глубже в землю, чтобы добраться до воды.

И однажды у розы это получилось! Корешки стали жадно пить воду, а солнце пригревало веточки. Вот наступил день, когда на ветках розы появились почки. Листья стали расти и зеленеть.

А пчела была рядом, кружилась и садилась с одного листочка на другой! Оба были радостные – и роза, и пчела.

Так прошёл месяц апрель. В один прекрасный день у розы распустились душистые бутоны. Роза так хотела, чтобы пчёлка собрала нектар из бутончиков роз и перенесла его в свой дом, в улей.

Однажды роза сказала пчеле: «Спасибо тебе, пчёлка, за то, что ты помогла мне выжить, ведь, когда ты кому-то нужен, то хочется жить, расти и ничего не страшно!

Когда распустились все цветы на розе и она стала большим огромным розовым кустом, пчела вдруг неожиданно улетела.

Роза сначала испугалась, потом загрустила, она не знала, почему улетела пчела, и опять почувствовала сильное одиночество.
Так прошёл день, другой, третий… Роза стояла одна и благоухала своими прекрасными бутонами. И очень грустила.

Через несколько дней она увидела стаю пчёл, которые летели к ней. Роза была счастлива, потому что все пчёлки стали жадно собирать нектар с каждого бутончика.

В это счастливое время роза приобрела вместо одного друга — много друзей, и с тех пор пчела и роза были вместе.
От счастья у розы на корешках появились маленькие росточки. Эти росточки пробились сквозь землю и стали самостоятельными кустиками.

И пчёлки могли летать с кустика на кустик, с веточки на веточку, с бутончика на бутончик.

Comments are closed.