9 Апрель 2015
Категория Это интересно
9 апреля 2015,
 Off

У большинства плохих привычек есть одна общая черта: они расцветают на почве нервного напряжения. Почему многие современные люди настолько напряжены? Возможно, потому, что разум человека создал больше, чем способна обработать его нервная система. Постоянно нарастающий темп жизни технической эпохи противоречит естественным потребностям психологического восстановления с помощью спокойствия и физической расслабленности.

Слишком многие захвачены зарабатыванием денег. В погоне за богатством люди теряют другие ценности, и вместе с ними умирает та их часть, которая отвечает за счастье. Потратив жизни на накопление материальных ценностей, люди внезапно осознают, что возвели свои пирамиды в безрадостной пустыне. Спеша приобрести все больше, люди забывают о том, что «с собой все не заберешь». На саванах не делают карманов, и банковские машины не спешат за катафалками на кладбище. Излишнее стремление к материальным благам не только увеличивает нервное напряжение, но и может уменьшить продолжительность жизни.

Спокойные люди не только отличаются более гибкими жизненными взглядами, но и способны справляться со стрессом, который разрушает людей напряженных. Вместо того чтобы беспокоиться из-за всего происходящего, они умеют расслабляться, забыть о проблемах и принять их как часть жизни. Трудности могут помочь вам расти и развиваться, если вы смотрите в правильную сторону — вверх, а не вниз.

Comments are closed.