5 Апрель 2015
Категория Любовь - морковь
5 апреля 2015,
 Off

Любить друг друга спустя годы так же, как и в первые месяцы… Фантастика! Отчего же? Это может каждый. Если правильно подойти к этому вопросу, то можно сохранить крепкие отношения даже всю жизнь. Любовь будет такой же сильной, как и тогда, в давние времена.

Любовь- вещь непредсказуемая и, к сожалению, непрочная. Она имеет свойство угасать с годами и не напоминать о себе. А люди не считают нужным поддерживать это чувство, думая, что если ушла, значит, так тому и быть. А может, и вовсе любви-то не было. Иллюзия. Солнечное затмение.

Откинем предрассудки в сторону и подойдем к рассмотрению вопроса осмысленно. Не зря, между прочим, говорят, что человек кузнец своего счастья. Тогда возьмем в руки молот, и будем ковать любовь!

Любовь как игра – как карта ляжет. Как они перемешались и выпали, так тому и быть.

С самого начала стоит сказать (и это всем давно известно), что если человек сам себя не любит, вряд ли он найдет кого-то, кто полюбит его. Никто не полюбит тебя так, как ты сама. Т.е. любовь к самой себе – это твой козырь. Не сомневайся в себе, у тебя масса достоинств (ты сама знаешь каких). Преподнеси их должным образом. Твоим девизом должен стать: Только самое лучшее! Если тебя что-то не устраивает в своем облике, то путей это изменить огромное множество: купи красивое платье, измени прическу, покрась волосы, смени стиль своего макияжа, найди новый парфюм для себя и т.д. Результат не заставит себя долго ждать. Твой партнер это тоже оценит и заменит. Поверь, он как никто другой видит все твои слабые стороны, твои страхи. Кому же понравиться неуверенная в себе женщина?

Будь инициативна, счастье не упадет на тебя с неба и сказочный принц не появиться сам собой у твоих дверей. Активность превыше всего. Для себя же стоит выяснить ответы на вопросы: Нужен ли мне вообще партнер? (Если нет, то к чему ты вообще все это затеваешь?) Каким он должен быть (внешность, личные качества)? И где его можно найти?

Если близкий человек у тебя уже есть, то ты можешь провести сравнение между тем, что у тебя есть, и что ты хочешь. Мой тебе совет: Не зацикливайся на внешних данных, черты характера играют более важную роль. По себе лично знаю: идешь по улице и видишь красивейшего мужчину, а рядом с ним очень даже некрасивая женщина. Вопрос: почему она? Значит, в ней есть та изюминка, которую подсознательно он и искал в женщине. Итог: покопайся в себе и найди ту характерную черту твоего избранника, перед которой ты не устоишь.

Не торопи события. В данном случае к цели надо идти медленно и сознательно. Поспешность все только испортит. Чтобы в дальнейшем ваша любовь была крепкой, нужен прочный фундамент. Если некоторые моменты отношений вы пройдете в слишком темпе, то впоследствии именно может образоваться трещина. Прислушивайся к своим желаниям и потребностям партнера. Это важно.

Осмысли свои страхи. Ты считаешь, что ваши отношения зашли в тупик, и у них нет будущего? Ты не оставляешь любви ни малейшего шанса. Изложи лучше в письменной форме, чего ты опасаешься, перед чем опускаются руки. Обязательно обсуди с любимым ваши проблемы. Может не так все страшно. Разговор помогает всегда. Поговорите по душам. Если чем-то не довольны, то выскажите это вслух – станет намного легче. Тем более ты сможешь получить ответы на свои вопросы.

Находи всегда нужные слова. Когда время первой влюбленности уже позади, ваши разговоры должны быть немного другими. Всегда должно быть нужное время и нужное место. Нервные высказывания на пороге должны уйти в лету. Избегайте обвинений. Чувства не должны мешать работе. Пытайтесь достичь согласия во всем. Хвали его. На одно замечание должно приходиться в 5 раз больше похвалы.

Веди переговоры жестко, но корректно. Например, ты хочешь справить Новый год дома, а он с друзьями. Он хочет поставить елку в углу комнаты, а ты – посередине. В любом случае, согласна ты с ним или нет, уважай его мнение и желание. Озвучь обязательно свое желание. Обсудите ваши разногласия. Для того, чтобы придти к совместному решению, каждый из вас должен изложить свое видение дела с аргументами (я хочу провести Новый год с друзьями, потому что хочется расслабиться, отдохнуть, пообщаться с друзьями и т.д.). Взвесив все за и против, вы должны придти к общему знаменателю. Но будь терпелива, не давай ему завладеть ситуацией, ты должна отстаивать свою позицию. Но не будь ни в коем случае слишком упертой.

Будь внимательна к своему возлюбленному, не забывай узнавать, как прошел его день, рассказывай. Что случилось у тебя. Внимание всегда ценится. И вообще давай вашей любви постоянную подпитку. Чтобы она не становилась рутиной и обыденностью. Оставайся как можно дольше спонтанной и непредсказуемой. Удивляй его (маленький пикник в парке – почему бы и нет?). Будь веселой, смейтесь больше вместе. Смех делает здоровее. Вспоминайте вместе о «золотых» моментах ваших отношений. Хорошие воспоминания только укрепляют.

А также сохраняй невозмутимость. Общайся с друзьями, не торчи постоянно дома. Личная жизнь (вне твоего партнера) должна быть, иначе ему надоест, что для тебя существует только он, он будет пренебрегать тобой, зная. Что ты всегда дома ждешь его. Должен же он поревновать хоть изредка. Я не призываю изменять ему. Совсем нет. Просто будь такой, какой ты была до него. Развлечения не должны испариться из твоей жизни и друзья тоже.

Дерзай, ищи принца своей мечты. Если эта статья тебе поможет, то я останусь довольна тем, что кому-то помогла.

Comments are closed.