5 Апрель 2015
Категория Волшебные сказки
5 апреля 2015,
 Off

Государство Медовых Персиков – это место на земле, где живут только мальчики- персики. Жители этой страны очень скучают, что у них нет девочек.
А девочки — яблоньки в своей стране Райских Яблонь также скучали, что не могут дружить и общаться с мальчиками.
Вот так и живут жители этих двух удивительных стан рядом и в то же время далеко друг от друга.
Рядом, потому что их отделяет небольшая речка, по обоим берегам которой растут огромные деревья. А далеко, потому что им нельзя общаться друг с другом. Это был приказ правителей, так как эти два государства всё время соревнуются.

 

Если кто-то из соседнего государства засмотрится на жителя с другой страны, то ему грозит смерть.
Но девочкам и мальчикам хотелось посмотреть друг на друга и поэтому они тайком бегали к речке. Так они и жили долгое время.
И вот однажды в стану Райских Яблонь пришла сильная засуха. Все колодцы опустели, маленькие роднички высохли и все жители готовились к тому, что они скоро погибнут.
Одна самая маленькая яблонька совсем не хотела погибать и она договорилась с другими яблоньками, чтобы пойти к королю государства Медовых Персиков и попросить помощи. И она смело отправилась к реке.
Придя к речке, яблонька нашла самое мелкое место и перешла на другую сторону. Она и раньше делала это тайком, потому что была любопытной. Из кустов навстречу ей вышел красивый оранжевый персик, но она не испугалась. Она была очень смелой и рассказала ему о беде, постигшей её страну. Персик согласился помочь яблоньке и отвёл её к королю.
Король внимательно выслушал яблоньку и разрешил всем яблонькам перебраться на время в государство Медовых Персиков, пока не польют дожди.
Так и стали жить яблоньки и персики в одной стране, которую назвали «Сад Дружбы».
Но, когда это произошло, у всех возникло много трудностей, так как это были разные народы, которые не привыкли жить рядом с другими. У каждого были свои привычки, традиции, правила, им было трудно найти общий язык. Очень часто жители новой страны ссорились, некоторые мальчики стеснялись своей дружбы с девочками и никак не могли понять, что помогая девочкам и защищая их, они становятся рыцарями. Девочки же, наоборот, чувствовали себя принцессами, они старались понять жителей другой страны, общались с ними и кокетничали.
Прошло время, мальчики и девочки выросли и превратились во взрослых юношей и девушек. И ни у кого не возникло вопроса разделиться вновь, ведь засуха давно закончилось, реки, колодцы и ручейки были наполнены водой, потому что всем было хорошо и безопасно рядом с друг другом.

Comments are closed.